南洋药业400电话
设为首页 设为首页    OA办公 企业OA    企业邮箱 企业邮箱   收藏本站 收藏本站
南洋药业产品展示
您目前在: 首页 > 产品展示 > 萘普生胶囊
产品展示
热线电话
南洋药业400电话
在线客服
南洋药业欢迎您!  南洋药业欢迎您!
南洋药业产品展示
萘普生胶囊
萘普生胶囊
功能主治:用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛。
产品成分:本品每粒含萘普生0.2克。辅料为硬脂酸镁。
产品规格:0.2克
产品性状:本品为胶囊剂,内容物为白色或类白色粉末或颗粒。
用法用量:口服,成人首次2粒,以后一次1粒,必要时每6-8小时一次。
国药准字:H33021012
订购产品   *
产品详细:

 【药品名称】

   通用名称:萘普生胶囊
   英文名称:Naproxen Capsules
   汉语拼音:Naipusheng Jiaonang
【成    份】本品每粒含萘普生0.2克。辅料为硬脂酸镁。
【性    状】本品为胶囊剂,内容物为白色或类白色粉末或颗粒。
【作用类别】本品为镇痛类非处方药药品。
【适 应 症】用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛。
【规    格】0.2克
【用法用量】口服,成人首次2粒,以后一次1粒,必要时每6-8小时一次。
【不良反应】
   1.可见恶心、呕吐、消化不良、便秘、胃不适、头晕、头痛、嗜睡、耳鸣、呼吸急促、呼吸困难、哮喘、皮肤瘙痒、下肢水肿。
   2.可见视力模糊或视力障碍、听力减退、腹泻、口腔刺激或痛感、心慌、多汗。
   3.偶见胃肠出血、肾损害、过敏性皮疹、精神抑郁、肌无力、血象异常、肝功能损害。
【禁    忌】
   1.孕妇、哺乳期妇女禁用。
   2.2岁以下儿童禁用。
   3.哮喘、鼻息肉综合症、血管神经性水肿、以及对阿司匹林或其他解热镇痛药过敏者禁用。
   4.胃、十二指肠活动性溃疡患者禁用。
【注意事项】
   1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
   2.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。
   3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。
   4.儿童用量请咨询医师或药师。
   5.不能同时服用其他含有解热镇痛药得药品(如某些复方抗感冒药)。
   6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
   7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
   8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
   9.本品性状发生改变时禁止使用。
   10.请将本品放在儿童不能接触的地方。
   11.儿童必须在成人监护下使用。
   12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
   13.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。
   14.第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。
【贮   藏】遮光,密封保存。
【包    装】铝塑包装,每板装10粒,每盒装2板。
【有效期】30个月
【执行标准】《中国药典》2010年版二部
【批准文号】国药准字H33021012
【说明书修订日期】2010年08月26日
【生产企业】
   企业名称:浙江南洋药业有限公司
   生产地址:浙江省台州市玉环县大麦屿经济开发区
   邮政编码:317604
   电话号码:0576-87338922
   传真号码:0576-87338781
   网    址:http://www.chinany.net
详细图片:
萘普生胶囊
打印  收藏  返回
产品展示

友情链接: 中国苏泊尔集团  |  苏泊尔炊具  |  南洋理通产品官网  |  南洋克痢痧产品官网  |  自我药疗  |  中桥知识产权
南洋药业LOGO 版权所有 2016©南洋药业营销中心 浙江苏泊尔药品销售有限公司 浙江南洋药业有限公司 南洋药业欢迎您!  南洋药业产品咨询  
ICP备案号:浙ICP备案11057665号 互联网药品信息服务资格证:浙-经营性-2013-0009
杭州市萧山区前进街道长福杭路829号 客服电话:0571-56091215-8900 / 400-002-5799
网上标识